Велосипедисты приглашаются на открытие сезона!

IMG_7804

24 апреля клуб ВелоПитер приглашает всех желающих принять участие в открытии велосезона, которое проводится уже в 19-й раз и является одним наиболее массовых велосипедных мероприятий не только в Санкт-Петербурге, но и в России в целом.

Местом общего сбора в этом году выбран Буферный парк в г.Пушкин. Именно туда будут стекаться велосипедисты с разных районов города — кто-то в индивидуальном порядке, а кто-то — организованными группами, стартующими в разное время из разных районов города. Каждый может примкнуть к наиболее удобной по территориальному признаку группе.

В Буферном парке с 11 до 14 часов будет проходить велосипедный праздник, в программу которого войдут: конкурсы, презентации, живая музыка, катание на необычных велосипедах Игоря Баронаса, дисконт-ярмарка велотоваров, раздача скидочных купонов, бесплатная настройка велосипедов. Кроме того, будет организована благотворительная акция в помощь инвалидам-хендбайкерам (хенд байк — велосипед с ручным приводом).

IMG_7708

IMG_9597

В 14 часов состоится старт велопробега протяженностью чуть более 30 километров, с финишем на Дворцовой площади. Скорость движения колонны 20-25 км/ч.

Внимание! Во время велопробега нахождение в движущейся по дороге колонне детей младше 14 лет запрещено! Организаторы предупреждают, что нарушившие данное требование будут удаляться из колонны.

Также перед выездом настоятельно рекомендуется проверить исправность своего велосипеда и на всякий случай иметь с собой ремнабор и запасную камеру.

IMG_9733

IMG_9815

Более подробная информация о сценарии мероприятия, времени и месте старта велоколонн из разных районов города, маршруте до Дворцовой площади и т.д. — на официальной страничке мероприятия:

http://velopiter.spb.ru/club/open_2016.htm

и форуме организаторов, где вы можете задать интересующие вас вопросы:

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=thread&frm_id=166&rid=2287

 

IMG_7916

Куракина Елена

Оставьте комментарий